Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro

Acessibilidade

GTranslate

ptenfres
Página inicial > Matemática
Início do conteúdo da página

Horários FAMAT

TURMA 2022 (MANHÃ) - 2022.2 - 1º Período
 Disciplina  Código CH Docente Horário
FUNDAMENTOS DE GEOMETRIA PLANA MT01001 68h Marcelo de Sousa Quarta-feira (2, 3, 4, 5, 6)
INGLÊS INSTRUMENTAL MT01002 68h Francisco de Fátima Blocado (19/09 a 05/10)
LEITURA E PRODUÇÃO TEXTUAL MT01003 68h Ronaldo Ripardo Blocado (11/07 a 23/07)
MATEMÁTICA BÁSICA I MT01004 68h Pablo Salermo Quinta-feira (2, 3, 4, 6)
PRÁTICA PEDAGÓGICA EM MATEMÁTICA MT01005 51h João Fortes Sexta-feira (2, 3, 4, 5)
FUNDAMENTOS DA EDUCAÇÃO MT01006 68h Katia Regina Terça-feira (2, 3, 4, 5, 6)
OBS.: A disciplina Leitura e Produção Textual acontecerá de forma blocada no período 11/07 a 23/07 e a disciplina de Inglês Instrumental acontecerá de forma blocada no período 19/09 a 05/10, nestes períodos todos os horários serão reservados para estas disciplinas.

 

 

TURMA 2021 (TARDE) - 2022.2 - 3º Período
 Disciplina  Código CH Docente Horário
CÁLCULO I MT01013 68h Elizabeth Sabino Quarta-feira (2, 3, 4, 5)
PRATICA PEDAGOGICA EM MATEMATICA III MT01014 51h Marcelo de Sousa Terça-feira (1, 2, 3) 
METODOLOGIA DO TRABALHO CIENTÍFICO MT01015 51h Narciso das Neves Terça-feira (4, 5, 6)
MATEMÁTICA FINANCEIRA MT01016 68h Pablo Salermo Segunda-feira (1, 2, 3, 4)
LÓGICA MATEMÁTICA MT01017 68h Yerko Rojas Sexta-feira (2, 3, 4, 5)
DIDÁTICA MT01018 68h Margarete Delaia Quinta-feira (2, 3, 4, 5)
LEITURA E PRODUÇÃO TEXTUAL MT01003 68h Ronaldo Ripardo Blocado (11/07 a 23/07)
OBS.: A disciplina Leitura e Produção Textual acontecerá de forma blocada no período 11/07 a 23/07, neste período todos os horários serão reservados para esta disciplina.

 

 

TURMA 2020 (MANHÃ) - 2022.2 - 5º Período
Disciplina Código CH Docente Horário
PRÁTICA PEDAGÓGICA EM MATEMÁTICA V MT01025 51h Narciso das Neves Sexta-feira (3, 4, 5)
LIBRAS MT01026 51h Wlaber Costa Sábado (29/08 a 10/09)
FUNDAMENTOS DE ÁLGEBRA II MT01027 68h Yerko Rojas Quarta-feira (2, 3, 4, 5)
ELEMENTOS DE FÍSICA II MT01028 68h João Fortes Segunda-feira (2, 3, 4, 5)
ESTÁGIO I MT01029 102h Katia Regina Quinta-feira (1, 2, 3, 4, 5, 6)
CÁLCULO III MT01030 68h Dióscoros Brito Terça-feira (2, 3, 4, 5)
OBS.: A disciplina de Libras será blocada Período 29/08 a 10/09, neste período todos os horários serão reservados para esta disciplina.

 

 

TURMA 2019 (NOITE) - 2022.2 - 7º Período
 Disciplina  Código CH Docente Horário
ELEMENTOS DE FISICA II MT01028 68h Renata Soraia Quarta-feira (1, 2, 3, 4)
CÁLCULO IV MT01034 68h Claudionei Pereira Segunda-feira (1, 2, 3, 4)
PRÁTICA PEDAGÓGICA EM MATEMÁTICA VII MT01038 51h Marcelo de Sousa Quinta-feira (1, 2, 3)
INGLÊS INSTRUMENTAL MT01002 68h Francisco de Fátima Blocada (19/10 a 07/11)
ESTÁGIO III MT01040 102h Margarete Delaia Terça-feira (1, 2, 3, 4) e Sábado (5, 6)
 ÁLGEBRA LINEAR II - OPTATIVA MT01048 51h Pablo Salermo Sexta-feira (1, 2, 3)
OBS.: A disciplina Inglês Instrumental acontecerá de forma blocada no período de 19/10 a 07/11, neste período todos os horários serão reservados para esta disciplina.

 

 

TURMA 2018 (TARDE) - 2021.4 - Reofertas
 Disciplina  Código CH Docente Horário
EQUACOES DIFERENCIAIS ORDINARIAS MT01045   51h  Pablo Salermo Quarta-feira (1, 2, 3, 4)
TEORIA DOS NÚMEROS 2 MT01062  51h Pablo Salermo Quinta-feira (1, 2, 3 ,4)
Fim do conteúdo da página