Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro

Acessibilidade

GTranslate

ptenfres
Página inicial > Ciências Naturais
Início do conteúdo da página

Horários Ciências Naturais

       TURMA 2021 (NOITE)
   SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
 18:30 / 19:20   Fundamentos de Astronomia - Patrick  Química Geral II - Clesianu  Fundamentos de Geociência - Gustavo  Biologia II: Anatomia e Fisiologia - Ulisses  Matemática II - Claudionei
19:20 / 20:10  Fundamentos de Astronomia - Patrick  Química Geral II - Clesianu  Fundamentos de Geociência - Gustavo  Biologia II: Anatomia e Fisiologia - Ulisses  Matemática II - Claudionei 
 20:20 / 21:10  Fundamentos de Astronomia - Patrick  Química Geral II - Clesianu  Fundamentos de Geociência - Gustavo  Biologia II: Anatomia e Fisiologia - Ulisses  Matemática II - Claudionei 
21:10 / 22:00  Prática Pedagógicas em Ciências - Patrick  Química Geral II - Clesianu      

 

 

       TURMA 2021 (MANHÃ)
   SÁBADO
 07:30 / 08:20  
 08:20 / 09:10   Prática Pedagógicas em Ciências - Patrick
 09:20 / 10:10   Prática Pedagógicas em Ciências - Patrick
 10:10 / 11:00   Prática Pedagógicas em Ciências - Patrick
 11:10 / 12:00   Prática Pedagógicas em Ciências - Patrick
 12:00 / 12:50   Prática Pedagógicas em Ciências - Patrick

 

 

       TURMA 2020 (NOITE)
   SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
18:30 / 19:20  Prática Pedagógicas em Ciências: Química - Clesianu  Biologia III: Genética e Evolução - Sheila  Física Geral I - Liduina  Introdução ao Cálculo - João Carlos  Química Experimental - Emerson
19:20 / 20:10  Metodologia de Pesquisa - Daniel  Biologia III: Genética e Evolução - Sheila  Física Geral I - Liduina  Introdução ao Cálculo - João Carlos  Química Experimental - Emerson 
20:20 / 21:10  Metodologia de Pesquisa - Daniel  Biologia III: Genética e Evolução - Sheila  Física Geral I - Liduina  Introdução ao Cálculo - João Carlos  Química Experimental - Emerson 
21:10 / 22:00  Metodologia de Pesquisa - Daniel  Biologia III: Genética e Evolução - Sheila  Física Geral I - Liduina  Introdução ao Cálculo - João Carlos  

 

 

       TURMA 2020 (MANHÃ)
   SÁBADO
 07:30 / 08:20  
 08:20 / 09:10   Prática Pedagógicas em Ciências: Química - Clesianu
 09:20 / 10:10   Prática Pedagógicas em Ciências: Química - Clesianu
 10:10 / 11:00   Prática Pedagógicas em Ciências: Química - Clesianu
 11:10 / 12:00   Prática Pedagógicas em Ciências: Química - Clesianu
 12:00 / 12:50   Prática Pedagógicas em Ciências: Química - Clesianu

 

 

 

       TURMA 2019 (MANHÃ)
   SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
 07:30 / 08:20           
 08:20 / 09:10           
 09:20 / 10:10       Biotecnologia e o Homem - Sheila    
 10:10 / 11:00   Física Experimental - Patrick  Quimica Experimental - Daniel  Biotecnologia e o Homem - Sheila  Sociologia da Educação - Daniel  Os Microrganismos e o Homem - Ulisses
 11:10 / 12:00   Física Experimental - Patrick  Quimica Experimental - Daniel  Biotecnologia e o Homem - Sheila  Sociologia da Educação - Daniel  Os Microrganismos e o Homem - Ulisses 
 12:00 / 12:50   Física Experimental - Patrick  Quimica Experimental - Daniel    Sociologia da Educação - Daniel  Os Microrganismos e o Homem - Ulisses 

 

 

 

       TURMA 2019 (TARDE)
   SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
 13:00 / 13:50 Organiz. e Gestão da Educ. - Ana Cledina  Organiz. e Gestão da Educ. - Ana Cledina  Organiz. e Gestão da Educ. - Ana Cledina  Organiz. e Gestão da Educ. - Ana Cledina  Organiz. e Gestão da Educ. - Ana Cledina
13:50 / 14:40  Organiz. e Gestão da Educ. - Ana Cledina  Organiz. e Gestão da Educ. - Ana Cledina  Organiz. e Gestão da Educ. - Ana Cledina  Organiz. e Gestão da Educ. - Ana Cledina  Organiz. e Gestão da Educ. - Ana Cledina
 14:50 / 15:40  Organiz. e Gestão da Educ. - Ana Cledina  Organiz. e Gestão da Educ. - Ana Cledina  Organiz. e Gestão da Educ. - Ana Cledina  Organiz. e Gestão da Educ. - Ana Cledina  Organiz. e Gestão da Educ. - Ana Cledina
15:40 / 16:30  Organiz. e Gestão da Educ. - Ana Cledina  Organiz. e Gestão da Educ. - Ana Cledina  Organiz. e Gestão da Educ. - Ana Cledina  Organiz. e Gestão da Educ. - Ana Cledina  Organiz. e Gestão da Educ. - Ana Cledina
16:40 / 17:30  Organiz. e Gestão da Educ. - Ana Cledina  Organiz. e Gestão da Educ. - Ana Cledina  Organiz. e Gestão da Educ. - Ana Cledina  Organiz. e Gestão da Educ. - Ana Cledina  Organiz. e Gestão da Educ. - Ana Cledina
 17:30 /  18:20  Organiz. e Gestão da Educ. - Ana Cledina  Organiz. e Gestão da Educ. - Ana Cledina  Organiz. e Gestão da Educ. - Ana Cledina  Organiz. e Gestão da Educ. - Ana Cledina  Organiz. e Gestão da Educ. - Ana Cledina

 

 

 

       TURMA 2018 (TARDE)
   SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
 13:00 / 13:50          
13:50 / 14:40    Vivências em Educação Especial na Perspectiva Inclusa - Reinaldo      
 14:50 / 15:40    Vivências em Educação Especial na Perspectiva Inclusa - Reinaldo      
15:40 / 16:30    Vivências em Educação Especial na Perspectiva Inclusa - Reinaldo      
16:40 / 17:30          
 17:30 / 18:20          

 

       TURMA 2018 (MANHÃ)
   SÁBADO
 07:30 / 08:20  Libras - Emerson
 08:20 / 09:10  Libras - Emerson 
 09:20 / 10:10  Libras - Emerson 
 10:10 / 11:00  Fundamentos da Educação Especial - Emerson
 11:10 / 12:00  Fundamentos da Educação Especial - Emerson 
 12:00 / 12:50  Fundamentos da Educação Especial - Emerson 
Fim do conteúdo da página